Traslados con conductor en Jacó · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jacó con el precio a la vista
Jacó organiza traslados con reserva previa en Jacó (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Jacó con su página
- Parada De Autobusdesde 135.860,00 CRC273 min
- Playa Pógeresdesde 136.625,00 CRC275 min
- Mirador Pitadesde 137.435,00 CRC277 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jacó, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jacó y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Jacó
1800,00 CRC
el trayecto más económico
273 min
Tambor Airport → Parada De Autobus
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jacó, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Tambor Airport → Parada De Autobus240.2 km · 273 min135.860,00 CRCdesde
- Tambor Airport → Playa Pógeres241.5 km · 275 min136.625,00 CRCdesde
- Tambor Airport → Mirador Pita242.9 km · 277 min137.435,00 CRCdesde
- Tambor Airport → Hotel Punta Leona245.9 km · 279 min138.965,00 CRCdesde
- Tambor Airport → Ebais Bijagual249.5 km · 291 min141.665,00 CRCdesde
- Tambor Airport → Villa Caletas Hotel250.8 km · 288 min141.980,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Tambor Airport → Parada De Autobus | 240.2 km | 273 min | 135.860,00 CRC | Ver detalle |
| Tambor Airport → Playa Pógeres | 241.5 km | 275 min | 136.625,00 CRC | Ver detalle |
| Tambor Airport → Mirador Pita | 242.9 km | 277 min | 137.435,00 CRC | Ver detalle |
| Tambor Airport → Hotel Punta Leona | 245.9 km | 279 min | 138.965,00 CRC | Ver detalle |
| Tambor Airport → Ebais Bijagual | 249.5 km | 291 min | 141.665,00 CRC | Ver detalle |
| Tambor Airport → Villa Caletas Hotel | 250.8 km | 288 min | 141.980,00 CRC | Ver detalle |
Dentro de Jacó
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Jacó, con el mismo precio cerrado.
- Parada De Autobus → Playa Pógeres1.3 km · 2 min1800,00 CRCdesde
- Terminal Jacó - San José → Clínica de Especialidades Médicas Jacó1 km · 2 min1800,00 CRCdesde
- Terminal Jacó - San José → Cruz Roja Costarricense Jacó1.2 km · 2 min1800,00 CRCdesde
- Terminal Jacó - San José → Centro Médico INS1.9 km · 3 min1825,00 CRCdesde
- Parada De Autobus → Mirador Pita2.7 km · 4 min2275,00 CRCdesde
- Parada De Autobus → Hotel Punta Leona5.7 km · 6 min3805,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Parada De Autobus → Playa Pógeres | 1.3 km | 2 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal Jacó - San José → Clínica de Especialidades Médicas Jacó | 1 km | 2 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal Jacó - San José → Cruz Roja Costarricense Jacó | 1.2 km | 2 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal Jacó - San José → Centro Médico INS | 1.9 km | 3 min | 1825,00 CRC | Ver detalle |
| Parada De Autobus → Mirador Pita | 2.7 km | 4 min | 2275,00 CRC | Ver detalle |
| Parada De Autobus → Hotel Punta Leona | 5.7 km | 6 min | 3805,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jacó
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Tambor Airport
desde 135.860,00 CRCAeropuerto
PXRJ+C76, Provincia de Puntarenas, Tambor
Ver precios y reservar →Parada De Autobus
desde 1800,00 CRCEstación
Ruta Nacional Primaria 34, Provincia de Puntarenas, Tarcoles
Ver precios y reservar →Terminal Jacó - San José
desde 1800,00 CRCEstación
Provincia de Puntarenas, Jacó, Barrio Santa Lucía
Ver precios y reservar →Centro Médico INS
desde 1825,00 CRCHospital
J95G+WQ2, Provincia de Puntarenas, Jacó
Ver precios y reservar →Clínica de Especialidades Médicas Jacó
desde 1800,00 CRCHospital
61101, Provincia de Puntarenas, Jacó, 61101
Ver precios y reservar →Cruz Roja Costarricense Jacó
desde 1800,00 CRCHospital
J97C+MVC, Provincia de Puntarenas, Jacó
Ver precios y reservar →Ebais Bijagual
desde 7675,00 CRCHospital
PCHJ+3RC, San José, Carara, Bijagual
Ver precios y reservar →FARMACIA GALENO GARABITO
desde 12.040,00 CRCHospital
CONTIGUO A LA MUNICIPALIDAD DE GARABITO EN EL CENTRO COMERCIAL SUNSET, Av. Pastor Díaz, Provincia de Puntarenas, Jacó, 61101
Ver precios y reservar →Jaco Urgent Care
desde 11.545,00 CRCHospital
61101, Provincia de Puntarenas, Jacó, 61101
Ver precios y reservar →X Ray Center
desde 11.320,00 CRCHospital
Av. Pastor Díaz, Provincia de Puntarenas, Jacó, Barrio El INVU
Ver precios y reservar →Best Western Jaco Beach All Inclusive Resort
desde 11.275,00 CRCHotel
Av. Pastor Díaz, Provincia de Puntarenas, Jacó, 61101
Ver precios y reservar →Condominio y Club de Playa 3 Regalos
desde 11.275,00 CRCHotel
J9F5+7JH, Av. Pastor Díaz, Provincia de Puntarenas, Jacó, Barrio Los Faroles
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jacó?
En Jacó y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jacó
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jacó?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jacó?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jacó?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jacó, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche